Мастера финансового дела: в колледже выбрали «Лучшего по профессии»
- 10 марта 2026 -
9 марта в нашем колледже состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства среди учащихся специальности «Финансовая деятельность», который провела Наталья Вячеславовна Михайлова. За почетное звание «Лучший по профессии» боролись самые талантливые и амбициозные профессионалы финансовой деятельности.
Целью конкурса стала не только проверка теоретических знаний, но и демонстрация практических навыков, необходимых для успешной карьеры в современной финансовой системе.
Конкурсная программа состояла из нескольких этапов, максимально приближенных к реальным рабочим задачам.
Теоретический этап. Проверка знаний в области экономики организации, налогообложения и основ банковского дела, а также знания биографии знаменитых деятелей в области экономики и финансов.
Практический кейс. Участники представляли стартапы организаций и расчет показателей прибыльности деятельности данной организации.
Жюри, в состав которого вошли Анна Августиновна Янцевич, Алеся Анатольевна Поддубец и Татьяна Станиславовна Соколовская, единодушно отметило высокий уровень подготовки всех участников.
После напряженной борьбы места распределились следующим образом:
- 1 место и звание «Лучший по профессии – Силивончик Ангелина (ФД‑2306);
- 2 место – Ильенков Даниил (ФД-2422);
- 3 место разделили учащиеся Артем Гамеза (ФД-2305) и Юрий Пермяков (ФД-2422).
Поздравляем наших будущих финансовых аналитиков и желаем новых профессиональных побед!